Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:55

МБОУ-ООШ № 12 п.Малая Горка

Меню сайта
Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Уважаемые родители (законные представители)
детей дошкольного возраста!

  Отделом образования Мартыновского района предоставляется услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».
   Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
   Получить услугу можно в электронном виде без посещения Отдела образования через портал Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
   Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.
  Подробнее с данной услугой можно ознакомиться в видеоролике, который находится в официальном сообществе Отдела образования Мартыновского района в VK по ссылке: https://vk.com/roomart61

ВНИМАНИЕ!!!

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Воспитанники МБОУ-ООШ №12 п. Малая Горка отделения дошкольного образования стали участниками проводов Масленицы. Дети вместе с родителями готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели проводили беседы с детьми о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где  дети от души веселились, водили хоровод, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

ФОТО   

ВНИМАНИЕ!!!!!

06.03.2024 запланировано проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения Ростовской области, в том числе и населения Мартыновского района с включением оконечных средств оповещения и доведения до населения сигнала оповещения "Внимание всем" и информация в виде аудио-, аудиовизуального, текстового сообщения "Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!", в том числе путем замещения телерадиовещания с перерывом вещательных программ.

Указ Губернатора Ростовской области 

 

 ВНИМАНИЕ!!!

   Прокуратура Ростовской области НАПОМИНАЕТ: о несчастных случаях на воде.

 

ВНИМАНИЕ!!!

По искам прокурора Мартыновского района суд обязал директоров школ укомплектовать кабинеты «ОБЖ» необходимым оборудованием

ВНИМАНИЕ!!!

          Во исполнение приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 30/41-1242 от 03.03.2022 года,  в период времени с 17 марта по 1 апреля 2022 года, на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Мартыновскому району проводится  профилактическое мероприятие «Ходи по правилам», направленное на профилактику и сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии школьных каникул.

 

                                                                                                                                                           ВНИМАНИЕ!!!

            Минобразование Ростовской области направляет для сведения информацию, что в период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция). Основными задачами указанной Акции являются: - получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ; - изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей; - оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей. Дополнительно информируем о том, что в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточно анонимно телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70, в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 

     ГУ МВД России по Ростовской области Уважаемые жители и гости Донского края! В Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Цель акции - сбор и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотиков; - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; - оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Если Вы обладаете информацией о распространении, изготовлении, потреблении наркотических средств или психотропных веществ, либо полагаете, что совершается наркопреступление в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом по телефону 8(863) 249-34-44 Если Вам или Вашим близким нужна квалифицированная помощь или консультация по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, можно обратиться в будние дни с 09:00 до 17:30 часов в Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Наркологический диспансер», г. Ростов-на-Дону, ул. Баумана,38, «телефон доверия» 8(863) 240-60-70 Не будьте равнодушны! Сообщите, где торгуют смертью! Наше будущее и будущее наших детей зависит от нас!

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители и водители

                 ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району напоминает Вам, что начиная с первого дня, и до 12 лет жизни, для малышей существует специальные автотранспортные устройства, признанные защитить их жизнь и насколько можно снизить повреждения при ДТП. Это автокресла, автолюльки, специальные детские удерживающие устройства, но главное бережное и ответственное отношение родителей взрослых людей, к младшему поколению. Согласно п.п. 22.9 ПДД ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей установленных ПДД предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые родители, правильная перевозка малышей до 12 лет необходима, в первую очередь, не для государства и не для сотрудников Госавтоинспекции, а для Вас - родителей.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Мартыновскому району

старший лейтенант полиции Р.М. Гончаров

ВНИМАНИЕ!!!

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Мартыновского района проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир».

Уважаемые родители и водители

ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району напоминает Вам, что начиная с первого дня, и до 12 лет жизни, для малышей существует специальные автотранспортные устройства, признанные защитить их жизнь и насколько можно снизить повреждения при ДТП. Это автокресла, автолюльки, специальные детские удерживающие устройства, но главное бережное и ответственное отношение родителей взрослых людей, к младшему поколению. Согласно п.п. 22.9 ПДД ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей установленных ПДД предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые родители, правильная перевозка малышей до 12 лет необходима, в первую очередь, не для государства и не для сотрудников Госавтоинспекции, а для Вас - родителей.

 

ВНИМАНИЕ!!!  ПАМЯТКА "ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ"

Прокуратура Мартыновского района  сообщает

 

Прокуратурой Мартыновского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии терроризму.

 В ходе проведенной проверки в образовательных организациях, расположенных на территории района, были выявлены нарушения требований Федерального законодательства о противодействии терроризму и приняты меры прокурорского реагирования. Прокуратурой района установлено, что положения закона в сфере антитеррористической защищенности не отвечают установленным требования. Установлено, что образовательными учреждениями не в полном объеме созданы безопасные условия обучения и воспитания учащихся и работников, а именно: отсутствие оборудования помещений для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, а также отсутствие оснащения объектов системой наружного освещения.

Ранее прокуратурой района по данным фактам вносилось представление. Однако, не смотря на ответ об удовлетворении требований прокуратуры, фактически мер к реальному устранению нарушений не принято.

В связи с этим, в отношении образовательных учреждений прокуратурой района было направлено 39 исковых заявлений в Мартыновский районный суд об обязании выполнить требования по антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

 

ВНИМАНИЕ!!!  ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе муниципальных образований «Киноуроки в школах России».

 

ВНИМАНИЕ!!!

 «Телефон доверия для детей подростков и их родителей 88002000122» (https://telefon-doveria.ru),

«Я – родитель» (https://www.ya-roditel.ru),

Доступны консультации квалифицированных специалистов для детей, родителей и специалистов.

 

ВНИМАНИЕ!!! 

c 1 сентября по 8 октября 2021г. на портале России (http://ПорталРоссия.РФ) в разделе «Гигиена» будет проходить Всероссийское добровольное дистанционное цифровое просветительско-образовательное мероприятие «Правила гигиены и вакцинация».

К участию приглашаются родители учащихся, учителя школ, все заинтересованные совершеннолетние граждане РФ.

 

 

  

Социально- психологическое тестирование
      

1 сентября 2021 года на базе МБОУ- ООШ №12 п.Малая Горка прошло торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

ВНИМАНИЕ!!!

1 сентября 2021 года на базе МБОУ- ООШ №12 п.Малая Горка откроется центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
Создание Центра «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

 ВНИМАНИЕ!!!

  На сайте "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ находящихся в трудной жизненной ситуации" размещены рекламно-информационные материалы "Слова тоже ранят", привлекающие внимание к проблеме кибербулинга среди подростков. С данными материалами можно ознакомиться на информационных стендах  МБОУ-ООШ №12 п. Малая Горка, на сайте ФОНДА в разделе "Рекламно-информационные материалы о ДТД" по ссылкам:  https://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/

https://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz